Заказ по каталогу: +7(495) 532-75-60 opt-komplekt@yandex.ru

ЩИТ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ (ЩУО)

Код: ()
Цена:
договорная

Щиты  управления освещением разработаны и используются с целью организации эффективного управления различных видов освещения.

Щиты  управления освещением разработаны и используются с целью организации эффективного управления различных видов освещения (уличного, наружного освещения, или же аварийного) промышленных зданий и сооружений, территорий, а также любых других объектов, которые оснащены источниками света. Помимо функции управления, большинство щитов управления освещением производят учет израсходованной потребителем электроэнергии, выступают в роли надежной защиты электролиний от возможных перегрузок и коротких замыканий. 

По своей конструкции щит освещения позволяет его использовать как внутри помещений, так и на открытых участках.Учитывая высокие требования, которые выдвигаются к данному типу оборудования, большинство производителей обеспечивает своей продукции высокую степень безопасности - не менее категории IP 31.

Конструктивно щит управления освещением состоит из пускозащитной аппаратуры определенного класса надежности и электронного счетчика, учитывающего количество потребленной энергии согласно установленной тарификации (расчет может производиться по нескольким схемам тарификации). Доступ до токоведущих частей и электросчетчика ограничивается защитным экраном, в то время как датчик освещенности монтируется с внешней стороны щита, или же устанавливается  на удалении (в зависимости от модели щита управления).

В случае понижения интенсивности освещенности ниже установленного значения, происходит срабатывание автоматики, что приводит к включению светотехнического оборудования.

В состав современных щитов управления освещением входит защита, препятствующая ошибочному  срабатыванию автоматики при случайном или кратковременном затемнении фоточувствительного датчика.

Щит управления освещением может использоваться в следующих случаях:

  • организация автоматического включения источников освещения при достижении определенного порога освещенности;
  • дистанционное или же местное включение источников освещения (то есть возможность использовать данное устройство в качестве щита ОЩВ);
  • защита  электроцепей от аварийных случаев (перегрузки, замыкания, и т.п.);
  • проведение замеров, а также учет, хранение и отображение служебной информации (количество потребленной электроэнергии за определенный период, цена электроэнергии согласно установленных тарифов, общее количество электроэнергии и ее стоимость за прошедшие 12 месяцев);
  • контроль и вывод на экран мгновенных значений тока, напряжения и мощности в сети.
Производитель: 
X

Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH

Контакты

  • Москва: +7(495) 532-75-60
  • ул. Ташкентская 26к2с1, офис 30
  • Курск: +7(4712) 74-61-81
    ул. 1я Строительная, д. 8а

     
  • E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

X