Заказ по каталогу: +7(495) 532-75-60 opt-komplekt@yandex.ru

ШКАФ НИЗКОГО НАПРЯЖЕНИЯ /ШНН/

Код: ()
Цена:
договорная

Шкаф низкого напряжения типа ШНН предназначен для комплектования трансформаторных подстанций и распределительных пунктов напряжением 380/220 В переменного тока частотой 50 Гц с глухозаземленной нейтралью, служащих для приема, распределения электрической энергии, а также для защиты кабельных линий от перегрузок и токов короткого замыкания отходящих линий, от 8 до 12 групп (по индивидуальному заказу количество отходящих линий может быть увеличено).

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

Отличительными особенностями ШНН является:

1. При увеличении мощности существующих БКТП и РТП применение ШНН данного типа дает существенную экономию полезной площади благодаря малым габаритным размерам шкафов;

2. Установка разъединителей непосредственно на шкафах позволяет сократить объемы монтажных работ на объекте;

3. Предохранители типа ППН устанавливаются в рубильниках (выключатели-предохранители) серии ARS (пр-во APATOR), Vertigroup (пр-во WEBER) - рубильники низкого напряжения (до 690 В), разработанные с учетом современных требований и использованием высококачественных изоляционных и проводниковых материалов.

Рубильники с функцией защиты ARS, Vertigroup полностью заменяют конструкцию, состоящую из обычного рубильника, кабелей, и держателей предохранителей.

Конструкция рубильников ARS, Vertigroup обеспечивает хорошую коммутационную способность, большой ресурс работы, малые габаритные размеры, невысокую стоимость по сравнению с трехфазным автоматическим выключателем и безопасную работу обслуживающего персонала.

Рубильники типа АRS, Vertigroup состоят из следующих частей:

трехполюсного планочного основания, которое устанавливается непосредственно на токонесущую шину, оснащенного пружинными контактными губками для плавких предохранителей, соединенных с кабельными зажимами. Используя разные типы зажимов, допускается использование голого кабеля или кабеля с наконечником;

защитного корпуса, оснащенного дугогасительными камерами;

съемными блок-крышками под плавкие вставки, осуществляющими однофазное отключение нагрузки. При трехфазном отключении применяется специальная рычажная конструкция, соединяющая блок-крышки.

По желанию заказчика выключатели-предохранители типа АRS, Vertigroup могут комплектоваться встраиваемыми трансформаторами тока.

Конструктивная особенность ARS, Vertigroup позволяет изготавливать кабельные отводы не только вниз, но и вправо, влево, вверх и внутрь.

Выключение производится путем оттягивания на себя блок - крышки (рычага). Операцию выключения разрешается проводить под нагрузкой.

Рубильники с функцией защиты типа ARS, Vertigroup - это современное решение, обеспечивающее следующие преимущества перед автоматическим выключателем:

Видимый разрыв;

Простая конструкция;

Отсутствие возможности «залипания» контактов при коротком замыкании;

Малые габариты;

Покрытые серебром контакты.

Выполнены из материалов, препятствующих горению, обеспечивают безопасность персонала.

Могут оснащаться как рубильниками с видимым разрывом, так и выкатными автоматическими выключателями на вводе и секционным выкатным автоматическим выключателем.

В шкафу ШНН по требованию заказчика могут быть установлены трансформаторы тока 1500/5 А для измерения и учета электроэнергии на вводе и на отходящих линиях, а также светосигнальная аппаратура.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ ОБОРУДОВАНИЯ:

Шкафа низкого напряжения /ШНН/ (ВхШхГ): 1900 х 1500 (1720; 2200; 3440) х 350 (450; 500; 600; 700).

МОДИФИКАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ:

Расшифровка условного обозначения ШНН-ХХ1-ХХ2-ХХХХ3 У3:

  • ШНН – Наименование устройства;
  • ХХ1- Типоисполнение шкафа (01 – левый, 02 – правый);
  • ХХ2- Количество отходящих линий;
  • ХХХХ3- Значение номинального тока, А;
  • У3-Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
  • Температура эксплуатации от -45 °С до +40 °С;
  • Вид климатического исполнения - УЗ по ГОСТ 15150-69;
  • Высота установки над уровнем моря - не более 1000 м;
  • Относительная влажность внутри помещения - до 90% при температуре 20 °С.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

ШНН предназначен для приема, распределения и учета электроэнергии напряжением 380/220 В переменного тока частотой 50 Гц, а также для защиты кабельных линий от перегрузок и токов короткого замыкания. ШНН входит в состав комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Производитель: 
X

Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH

Контакты

  • Москва: +7(495) 532-75-60
  • ул. Ташкентская 26к2с1, офис 30
  • Курск: +7(4712) 74-61-81
    ул. 1я Строительная, д. 8а

     
  • E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

X